АДВОКАТСКИЕ НАГРАДЫ

  В честь 30 летия независимости Республики Казахстан Президиумом РКА принято решение наградить более трехсот действующих и бывших адвокатов за многолетнюю плодотворную работу и активное участие в продвижении интересов адвокатуры, а также за безупречную профессиональную деятельность.  

Медалью «За верность профессии» награждаются:

  1. Бейсембаева Ботакоз Баймагамбетовна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  2. Жексембаева Кайныйжамал Жумагожиевна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  3. Хасенова Жанипа Абдулкадыровна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  4. Айдарханова Назым Сериковна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  5. Нурбаева Риза Габдуллаевна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  6. Привалов Геннадий Ефимович (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  7. Нурханова Асылхан Сагимбаевна (Западно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  8. Орынбекова Айгуль Серикбековна (Западно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  9. Тулеева Рауиля Какеновна (Северо-Казахстанска областная коллегия адвокатов)
  10. Хасенова Ольга Александровна (Северо-Казахстанска областная коллегия адвокатов)
  11. Мамаев Сергей Исламович (Павлодарская областная коллегия адвокатов)
  12. Темірғалы Мейрімкул Бахрадинқызы (Павлодарская областная коллегия адвокатов)
  13. Бугабаева Турсынхан Есбергеновна (Атырауская областная коллегия адвокатов)
  14. Казиева Жумагуль Килышпаевна (Атырауская областная коллегия адвокатов)
  15. Бижанова Бибигуль Маженовна (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  16. Калыков Темиржан Кенжибаевич (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  17. Жаканов Кали (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  18. Воронина Ольга Геннадьевна (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  19. Ихсанов Мухтарбек Муратович (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  20. Кусаинова Найля Нурбековна (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  21. Раисов Мурасбек Курмангалиевич (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  22. Жұбатұлы Бекболат (Актюбинская областная коллегия адвокатов)
  23. Кушкарбаев Даулет Алдирович (Актюбинская областная коллегия адвокатов)
  24. Ундасынова Айгуль Изимбергеновна (посмертно) (Актюбинская областная коллегия адвокатов)
  25. Ковшун Инна Леонидовна (Костанайская областная коллегия адвокатов)
  26. Тулеуленова Гульмира Амануллаевна (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  27. Дулатова Бану Шокпаровна (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  28. Имамзарова Гулжахан Мыргиясовна (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  29. Жамангаранов Бейлберген Апсеитович (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  30. Қабылбек Болата Жапанұлы (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  31. Есиркепов Калдыбай (Мангистауская областная коллегия адвокатов)
  32. Бекболова Катира Умиртаевна (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  33. Кривоносов Виктор Викторович (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  34. Джакипбеков Оразбак Ятаевич (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  35. Есиркепова Рая Рахимовна (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  36. Кунходжаева Салтанат Жузбаевна (Туркестанская областная коллегия адвокатов)
  37. Бигельдинова Кулипа Исаевна (Туркестанская областная коллегия адвокатов)
  38. Ахмедов Исмаил Джамбулатович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  39. Гребнева Ольга Васильевна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  40. Киселев Сергей Александрович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  41. Клёнина Наталья Анатольевна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  42. Кунсеркин Жангазы Каримович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  43. Ровенская Ирина Михайловна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  44. Шалабаева Гульшат Сарсенгалиевна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  45. Шатилова Татьяна Сергеевна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  46. Фазылова Айгуль Игебергеновна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  47. Аманбаева Светлана Саркановна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  48. Ахметов Мухамед Балтабекович (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  49. Баховская Надежда Григорьевна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  50. Исраилова Роза Адамовна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  51. Мурадян Елена Николаевна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  52. Токтарова Асия Ахмедьяновна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  53. Ширахманова Бисенкуль Тусуповна (Кызылординская областная коллегия адвокатов)

Медалью «За профессионализм» награждаются:

  1. Балпыков Ардак Кудайберкенович (Коллегия адвокатов г.Нур-Султан)
  2. Бексултанов Туленды Габдуалиевич (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  3. Узканов Руслан Ерланович (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  4. Бейсекеев Нурлан Аманжолович (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  5. Берсанова Фатима Муслимовна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  6. Нугуманова Бакыт Джаксыгельдиновна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  7. Хабиева Мавлина Калимжановна (Западно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  8. Мурзалиев Таттолий Михайлович (Западно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  9. Зенковский Александр Владимирович (Северо-Казахстанска областная коллегия адвокатов)
  10. Игнатенко Елена александровна (Северо-Казахстанска областная коллегия адвокатов)
  11. Джамалиденова Карлыгаш Кушымовна (Павлодарская областная коллегия адвокатов)
  12. Жанкобаев Русланбек Жаксембаевич (Павлодарская областная коллегия адвокатов)
  13. Вранчев Игорь Олегович (Атырауская областная коллегия адвокатов)
  14. Хамитов Тлек Нурович (Атырауская областная коллегия адвокатов)
  15. Желтоножко Евгений Дмитриевич (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  16. Жакупова Зауре Бекешевна (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  17. Кульчинов Турсунбек Казбекович (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  18. Адильбаев Нурлан Фазылович (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  19. Андреев Игорь Николаевич (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  20. Иванова Людмила Юрьевна (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  21. Сальменбаев Камаш Болатказыулы (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  22. Сулейманов Альберт Ахтямович (Актюбинская областная коллегия адвокатов)
  23. Мушатова Кульпан Жаксембаевна (Актюбинская областная коллегия адвокатов)
  24. Соколов Юрий Владимирович (Костанайская областная коллегия адвокатов)
  25. Мырзатай Мухтара Біржанұлы (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  26. Кубашева Елена Анастасовна (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  27. Муратбеков Ерболат Нургалиевич (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  28. Адильбаев Амангельды Мурзакеримович (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  29. Мергенов Дидар Ерсаинович (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  30. Дарменов Бисенбай Клишбекович (Мангистауская областная коллегия адвокатов)
  31. Агабеков Шимирбай Лауланович (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  32. Мырзакулов Баглан Алтынбекович (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  33. Бертилеуов Нуртуре Нугимашевич (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  34. Есимов Талгат Абдуманапович (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  35. Менисбаев Мырзабек Койшыбаевич (Туркестанская областная коллегия адвокатов)
  36. Калиакбарова Бакытгуль Нурмахметовна (Туркестанская областная коллегия адвокатов)
  37. Ахмадиев Дулат Сейсекович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  38. Галиев Ерлан Егинбаевич (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  39. 3. Джаксыбеков Нурлан Борисович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  40. Жандосова Гульнара Рымжановна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  41. Карчегенова Айнур Кенжегалиевна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  42. Омарбаева Алия Сайыновна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  43. Турсагулов Ермек Галимжанович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  44. Юсупов Камбар Наримович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  45. Умуркулов Серик Капарович (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  46. Балмуханов Амантай Кошербаевич (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  47. Казакова Наталья Павловна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  48. Шаймерденов Мейрам Жарылгапович (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  49. Головин Анатолий Леонидович (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  50. Зинягина Людмила Геннадиевна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  51. Орынбекова Бакытгуль Орынбековна (Кызылординская областная коллегия адвокатов)

Медалью «За вклад в развитие адвокатуры» награждаются:

  1. Дощанова Мукарам Габдушевна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  2. Байбуза Лариса Григорьевна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  3. Нургалиев Ергали Балмулдинович (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  4. Ержанова Кульжан Вахитовна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  5. Идрисова Алмагуль Балтабаевна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  6. Секербаева Сайран Аманбаевна (Коллегия адвокатов г. Нур-султан)
  7. Ажыгалиева Багдагуль Жаксылыковна (Западно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  8. Хисаметдинов Рашид Галимович (Западно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  9. Сизинцев Сергей Васильевич (Северо-Казахстанска областная коллегия адвокатов)
  10. Веневцева Светлана Васильевна (Северо-Казахстанска областная коллегия адвокатов)
  11. Кушкумбаева Жанат Дусеновна (Павлодарская областная коллегия адвокатов)
  12. Сарсенбаев Альбек Тулегенович (Павлодарская областная коллегия адвокатов)
  13. Мукатанов Талгат Базарбаевич (Атырауская областная коллегия адвокатов)
  14. Маханбет Бакытжан Маханбетович (Атырауская областная коллегия адвокатов)
  15. Нургожина Нурсулу Омарбековна (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  16. Темирова Мара Бекеновна (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  17. Козлов Денис Юрьевич (Акмолинская областная коллегия адвокатов)
  18. Аманов Серикжан Искакович (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  19. Двуреченский Геннадий Анатольевич (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  20. Рамазанова Мадина Жакбаровна (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  21. Махамбетова Гульшат Капасовна (Восточно-Казахстанская областная коллегия адвокатов)
  22. Таджимова Раушан Таджикеновна (Актюбинская областная коллегия адвокатов)
  23. Абдуллина Эльвира Махсатовна (Актюбинская областная коллегия адвокатов)
  24. Шопагулова Жанар Саимовна (Костанайская областная коллегия адвокатов)
  25. Оразбаев Руслан Серикович (Костанайская областная коллегия адвокатов)
  26. Петрова Мария Ивановна (Костанайская областная коллегия адвокатов)
  27. Масанова Инара Нурбулатовна (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  28. Сулейманов Жангельды Тимергалиевич (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  29. Дюсембеков Серикжан Кызылтаевич (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  30. Койайдарова Гульнара Жаншаевна (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  31. Нурпеисов Галим Курманжанович (Алматинская областная коллегия адвокатов)
  32. Курмантаев Бекназар Талыбович (Мангистауская областная коллегия адвокатов)
  33. Амиртаев Сапар Абдраманович (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  34. Әміре Сағадат Құлтайұлы (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  35. Курбаналиева Гульнара Хабибуллаевна (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  36. Шайдозов Бахыт Тагаевич (Коллегия адвокатов города Шымкент)
  37. Баймбетова Махаббат Сайсенбековна (Туркестанская областная коллегия адвокатов)
  38. Витковская Светлана Владимировна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  39. Акшалов Темирбек Надирбекович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  40. Амитов Муратхожа Шарапханович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  41. Кадырбекова Бахытгуль Узакбаевна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  42. Колыванова Людмила Леонидовна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  43. Меерзон Игорь Александрович (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  44. Рамазанова Лейла Адильхановна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  45. Сулейменова Гульнар Жахановна (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  46. Тихонов Евгений Сергеевич (Алматинская городская коллегия адвокатов)
  47. Карташова Наталья Петровна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  48. Сисимбаева Людмила Ивановна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  49. Ержанова Толкын Акановна (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  50. Федерякин Владимир Александрович (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  51. Ибрахимов Маман Ибрахимович (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  52. Кирьянов Игорь Иванович (Карагандинская областная коллегия адвокатов)
  53. Усеинов Хасенхан Алеудинович (Кызылординская областная коллегия адвокатов)

 Почетными грамотами награждаются:

     Алматинская городская коллегия адвокатов

  1. Абдрахманова Калимаш Толеутаевна
  2. Абжанова Марина Александровна
  3. Агдарбекова Замзагул Токижановна
  4. Адам Мұрат Адамұлы
  5. Адишева Сауле Избасаровна
  6. Ажикенова Райля Касеновна
  7. Айдарханов Абзал Муратович
  8. Алимбекерова Эльмира Хайрхановна
  9. Арыстанбеков Махаббат Ержанович
  10. Ахмеджанова Нинель Ришатовна
  11. Ашурбеков Ашурбек Шафиевич
  12. Байзуллина Рыскул Хамитовна    
  13. Балкасымов Есет Атабаевич
  14. Балтабаев Алмас Тахирович   
  15. Бекмагамбетов Руслан Талгатович
  16. Биданова Жанна Утегеновна
  17. Бидашева Анара Ертаевна
  18. Веретельникова Анна Борисовна  
  19. Ви Изольда Викторовна  
  20. Волкова Марина Николаевна
  21. Дарибаева Газиза Исаевна     
  22. Дедовец Светлана Владимировна
  23. Дюсенбинова Анель Маратовна
  24. Жаналова Алия Маратовна
  25. Ильясова Фарида Мусабековна
  26. Исхаков Олен Азаматович
  27. Колесникова Юлия Владимировна
  28. Кудабаева Нурзаги Бактыбаевна  
  29. Кудинова Елена Анатольевна
  30. Кузнецова Елена Владимировна
  31. Кулбаева Гульмира Нургалиевна
  32. Кульжанова Гульшат Тлешевна
  33. Кусатаева Гульайм Кабдуллиновна
  34. Қасжанов Ильяс Серікқанұлы 
  35. Мадзигон Владислав Эрденович    
  36. Мадибрагимова Регина Елдосовна
  37. Маймас Апен Маймасович
  38. Мамедова Офела Назировна
  39. Маратов Максат Маратулы   
  40. Мусабекова Дана Токижановна  
  41. Мырзаханова Карлыгаш Камсаевна
  42. Наилова Альмира Наиловна  
  43. Низамединова Турахан Абдрахмановна
  44. Нургазиева Халида Хамидовна   
  45. Омарова Диана Туленбаевна
  46. Попов Василий Владимирович
  47. Попов Сергей Валерьевич   
  48. Раимова Фарида Кадыржановна
  49. Романова Лариса Мироновна   
  50. Сабинина Ирина Александровна    
  51. Сапарханова Жалғас Серіпханқызы
  52. Семин Виктор Сергеевич
  53. Серикбаева Алия Сансызбаевна  
  54. Солтанбекова Фариза Хафизовна
  55. Сулейменов Серик Темиргалиевич
  56. Тохмулдина Айгерим Жомартовна
  57. Туменбаев Айбол Аскарбаевич
  58. Турап Айгерим
  59. Турсунбеков Талгат Маратович   
  60. Узыканова Дарина Манаповна  
  61. Усипбеков Марат Жакипбекович
  62. Циммерман Виталий Викторович
  63. Шалгинбаева Гаухар Оразгазиновна
  64. Шведова Светлана Александровна
  65. Шикетаева Шолпан Амангелдыевна 
  66. Шмидт Александр Вячеславович  
  67. Ян Марина Витальевна
  68. Утебеков Джохар Нургазизович  

    Акмолинская областная коллегия адвокатов

  1. Бельгибаева Марта  Алпысбаевна
  2. Веряскин  Владимир Николаевич
  3. Викулова  Татьяна  Георгиевна
  4. Нургалиева Баян  Рамазановна
  5. Пушичев Станислав Николаевич
  6. Шинкаренко Татьяна Ивановна
  7. Джапарова  Жамал Кумаровна 
  8. Щугарева Любовь  Александровна
  9. Цыганкова  Галина Васильевна
  10. Игубаев   Хасен  Рахимович
  11. Абдуллина  Сабира  Джазитовна
  12. Жакупов  Амирбек  Шайкенович
  13. Гредин Анатолий Анатольевич
  14. Сулейменову Сауле Джумабаевну
  15. Сулейменову Бахыт Жумашевну
  16. Сатыбалди Лаура
  17. Васина Валентина Вячеславовна
  18. Нугуманов Тулеухан  Мукатаевич
  19. Алибеков Куанышбек Сейтжанович
  20. Алпысбаев  Жумаш Асылбекович
  21. Горбакова Айшат  Увойсовна
  22. Жуманов Марат  Дауренбекович
  23. Досов  Ержан Муратбекович  
  24. Сагадиев Казбек Даулетович
  25. Уткова Ольга Александровна
  26. Ажкенов  Ербол  Куанышевич
  27. Амралинов  Турсунтай  Буркутпаевич
  28.  Ахметова Куаныш Андешевна 

    Алматинская областная коллегия адвокатов

  1. Досымбетов Ильяс Аскарович
  2. Игеликова Дана Еркиновна
  3. Тюлюбекова Роза Казезовна
  4. Тургунова Амина Тургуновна
  5. Исмагулов Ержан Амиргалиевич
  6. Тенизбаев Рашид Алтынбекович
  7. Анарбеков Руслан Куанышевич
  8. Кыдыралин Жардембек Сыдыкбекович
  9. Баймолда Ринат Карибаевич
  10. Канатов Аскар Дженисович
  11. Сеитова Гульжан Абдыгапуровна
  12. Дулатова Жанар Темирхановна
  13. Баймуканова Гульмира Тургуновна
  14. Демесинов Алмас Аманболович
  15. Жанадилов Айдар Жамбырбаевич
  16. Акмолданов Муратхан Сергеевич
  17. Абдикеримова Асель Сериковна
  18. Бейсенбаева Маргарита Сериковна
  19. Бегадилов Ербол Муратович
  20. Батырбаев Серик Жолдасшаикович

Туркестанская областная коллегия адвокатов

  1. Джаркенова Акмарал Адылбековна
  2. Абдурасилов Абылай Спатаевич
  3. Ахметов Марат Кудайбекович
  4. Тургынбаев Ермек Елибекович
  5. Кабылов Асылбек Даубаевич
  6. Султанов Бахытжан Оразбаевич
  7. Рысбекова Злиха Калдыбекқызы
  8. Исатаев Темирлан Булытбаевич
  9. Бегисбаев Алиби Кирикбаевич
  10. Аширметова Кадиша Беласаровна
  11. Турганбаев Махмут Орынбасарович
  12. Тиметов Смахан Жорақұлы
  13. Абибулла Сәбит Жәңгірұлы

Дипломом награждается:

       1. Юридическая консультация по оказанию гарантированной государством юридической помощи города Кокшетау (Акмолинская область)

  Благодарностью Председателя РКА награждаются:

  1. Евниев Рашид Бекитович  
  2. Белоносова Татьяна Николаевна  
  3. Қалиева Рысты Ерсейтқызы  
  4. Даубалаев Мейрбек Тилләбекұлы  
  5. Нисанбеков Рашид Суньятович  
  6. Акатова Сауле Баршановна  
  7. Айткалиева Хамида Кабдулхамитовна  
  8. Мухамедьяров Аманжол Нурланович
  9.  Боханова Эльвира Гатаугалиевна
  10.  Малюкова Юлия Александровна
  11.  Хидекель Елена Николаевна
  12.  Миманова Гульнар Койшыбаевна
  13.  Кузембаева Дана Адильбековна
  14.  Мырзамбетов Тоқтарбек Қомбайұлы
  15.  Усетов Бахыт Сеилханович
  16.  Ахатова Ляззат Кендебаевна
  17.  Шайхина Альмира Темирхановна
  18.  Сапарбаева Гулбала Пердеевна
  19.  Сейтжанов Мелес Даинович
  20.  Оралбай Алимжан
  21.  Ракымова Айнаш Кадылбековна
  22.  Кашлатый Андрей Игоревич
  23.  Адембаев Дулат Октябрханович
  24.  Ақылбеков Дәурен Айдарұлы
  25.  Жолдас Баян Атығайқызы
  26.  Алдиярова Галия Садировна
  27.  Джубанышева Тамара-Ханум Тулеповна
  28. Карчегенов Кенжегали Кадырович
  29. Воронов Виталий Иванович
  30.  Утебекова Кундыз Береккызы
  31.  Азанов Бауыржан Аскербекович
  32.  Жукова Снежанна Викторовна
  33.  Жолболов Нурлан Каиржанович
  34.  Колпаков Андрей Леонидович
  35.  Дьяконов Сергей Александрович
  36.  Жангабулова Жанар Сапаргалиевна
  37.  Котлова Алла Васильевна
  38.  Қасқырбай Алмат Досжанулы 
  39.  Согумбаев Арман Имангулович
  40.  Баймагамбетова Айгуль Байтабековна
  41.  Дарибаева Айжан Сериковна
  42.  Мусин Салимжан Альмуратович
  43.  Окапова Гульхан Наримановна
  44.  Шерубаев Руслан Айтказыевич
  45.  Назханов Таир Кузекович
  46.  Байшина Меруерт Какеновна
  47.  Сәбит Ұлпан Сағнайқызы
  48.  Вахрушева Юна Олеговна
  49.  Жакупов Бахытжан Акутаевич
  50.  Алимгожина Галина Балгазыевна
  51.  Сагалиев Серик Хайриденович
  52.  Кожабергенов Нурбек Кайратович
  53.  Жакупов Руслан Кутлумуратович

О Pressa

Пресс-секретарь Республиканской коллегии адвокатов

Добавить комментарий: